Пишите письма

 

Написать письмо близкому человеку, очень хороший способ донести до него, что то такое, что трудно произнести глядя в глаза. 

Порой бывают такие ситуации, что очень хочется  сказать  какие то слова  родному  человеку, но что то мешает:  то ли воспитание, то ли стеснительность, то ли гордость.  Возможно,  что вы не привыкли откровенно разговаривать.  А произнести сокровенные слова, признаться в своих чувствах и переживаниях, или просто  попросить прощения – это настоящий подвиг для кого то.

Есть очень простой способ справиться с этим – написать письмо.

Описание своих мыслей на бумаге имеет много преимуществ:

- у вас есть возможность  собраться с мыслями и тщательно продумать все слова

- вас никто не будет перебивать и останавливать, и вы успеете изложить на бумаге все свои мысли, которые хотите озвучить

- вас не будет смущать при написании письма пристальный взор собеседника

- вы не поменяете мысли исходя из реакции слышащего вас человека, и напишите все до конца

- человек, получивший ваше письмо,  сможет его прочитать в удобное  время и у него будет возможность обдумать вами сказанное и не принимать скоропалительных решений.

 В наше время есть много возможностей для написания писем: через электронную почту,  через соц.сети или даже через СМС, но письмо на бумаге – это все же нечто особенное. Когда письмо пишется от руки, то и мысли текут совершенно иначе,  нежели когда вы стучите по клавиатуре.  Попробуйте и почувствуйте это.

 И уж будьте уверенны, что ваши слова воспримутся серьезно, если они написаны, т.к. вы не просто сказали, а вы нашли возможность обдумать свои слова и записать их, а это говорит о том, что эта тема  действительно важна вам и вы серьезно к ней подошли.